Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 19 » Сплоченный коллектив – залог успеха!
08:02
Сплоченный коллектив – залог успеха!

Сплоченный коллектив – залог успеха!

Знаете ли вы учебное заведение, в котором за активную деятельность и хорошую учебу можно всем классом бесплатно сходить в кино? Это Вилюйская средняя общеобразовательная школа №1 имени Г.И.Чиряева».

Отдел по воспитательной работе ВСОШ №1 совместно с выпускником школы, а ныне менеджером кинотеатра «Вилюй» Руфовым Андреем Васильевичем со второго полугодия этого учебного года ввел рейтинговую систему среди учащихся 6-7 классов, в целях повышения мотивации к творческой деятельности, учебным дисциплинам, гражданско-патриотическому воспитанию, для формирования у детей активной жизненной позиции.

Что же представляет из себя Рейтинговая система? Рейтинг - это система оценки накопительного типа, которая отражает дисциплину и успеваемость школьников, их творческий потенциал. В основе рейтинговой системы лежит комплекс мотивационных стимулов, среди которых своевременная и систематическая оценка результатов труда ученика в соответствии с его реальными достижениями, система поощрения успевающих учащихся.

Ребята имеют возможность в течение учебной недели получать, или можно сказать, зарабатывать, рейтинговые баллы. Баллы начисляются за деятельность класса в 6 категориях: форма, опоздание, чистота в классе, дисциплина в школе, участие в мероприятиях, учеба.

Однако, за двойки по учебе и плохую дисциплину рейтинговые баллы не начисляются, а снимаются.

В течение учебной недели специалисты воспитательного отдела следят за показателями каждого класса и начисляют баллы. По ее итогам определяется класс-победитель, которому на школьной линейке вручается Переходящий кубок. А по итогам четверти Абсолютный победитель получает право бесплатного похода в кино.

В первую неделю переходящий кубок получил коллектив 6а класса, под руководством Федоровой Марианны Ивановны. По общим итогам четверти абсолютным победителем стал коллектив 6 «г» класса, классный руководитель Аммосова Ирина Михайловна

С момента введения данной системы у учащихся наблюдается положительная динамика. Дети с удовольствием выполняют различные творческие работы, участвуют в проводимых мероприятиях, а также контролируют поведение и успеваемость каждого одноклассника.

Администрация школы выражает огромную благодарность Руфову Андрею Васильевичу и коллективу кинотеатра «Вилюй» за поддержку и сотрудничество.

 

Васильева Мария Петровна, Воспитательный отдел

Просмотров: 377 | Добавил: kok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: